Santé mentale

Centre de santé mentale
2301, avenue Carling
613 562-3004

Directrice

Francine Gravelle
613 729-0577, poste 225
fgravelle@ysb.on.ca

Directeur adjoint

Ted Charette
613 562-3004, poste 244
tcharette@ysb.ca

Programmes scolaires

Coordonnatrice, Liette Duguay
613 789-7222
lduguay@ysb.ca

Services d’accueil et Clinique sans rendez-vous

Coordonnatrice, Maureen Davidson
613 562-3004, poste 235
mdavidson@ysb.ca


Soutien familial intensif et Wraparound

Coordonnatrice, Michelle Earle
613 288 1588 poste 227
mearle@ysb.ca


Counseling à l’intention des jeunes et de la famille

Coordonnatrice, Mandy Leafloor
613-562-3004, ext 224
mleafloor@ysb.ca

Services d'intervention en cas de crise

Coordonnatrice, Diane Martin
613-562-3004, ext 224
mleafloor@ysb.ca